Снайпер хотел застрелить президента Франции?

Снайпер открыл стрельбу во время выступления Оланда

Инцидент произошел в коммуне Вильоньон на западе Франции — в тот момент, когда президент Франции Франсуа Олланд присутствовал на мероприятии по запуску новой линии скоростных поездов.

Полицейский-снайпер случайно открыл стрельбу во время выступления президента Франции, сообщает Associated Press. Местные стражи порядка сообщили, что в результате ЧП были ранены два человека.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что во Франции серьезные проблемы не только с мигрантами, но и с о сложившимися мусульманскими общинами, людьми, приехавшими в страну много раньше нынешней волны мигрантов.

Мнение политолога, программного директора Валдайского клуба Олега Барабанова:

Нужно отметить, Олланд -самый слабый президент Французской республики. Он не контролирует ситуацию, а ситуация с безопасностью чудовищная: теракты, индивидуальное насилие захлестывает страну. Понятно, что у него практически нет шансов переизбраться на следующий срок весной 2017 года. Все уже дают президентство Николя Саркози, его основному сопернику.

Олланд лихорадочно мечется, пытается надувать щеки, пытается показать, что он тоже сильный политик. Выслеживать и обезвреживать серьезные террористические сети, спрятанные внутри мигрантских кварталов ему сложно, а на несчастных девчонок напасть, которых муж заставил выходит на пляж в буркини — это пожалуйста.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить