В Архангельске скончался перенесший нападение директор ЭКОТЭК

Гендиректор судоходной компании "Экотэк" Роман Разманов, на которого сегодня утром было совершено покушение под Архангельском, скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Разманов, являющийся директором судоходной компании "Экотек", а также советником директора ОАО "Архангельский речной порт", получил огнестрельное ранение около 7:50 четверга на территории поселка Лайский Док в Архангельске. Предприниматель был госпитализирован, однако, спасти его не удалось.

Преступник скрылся с места происшествия. Его разыскивает полиция. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под началом руководителя СКР региона.

Компания ЭКОТЭК с 2003 года предоставляет услуги по перевозке грузов судами "река-море" на побережье Белого, Карского и Баренцева морей. Основные направления — перевозка нефтепродуктов, генеральных и навалочных грузов, буксировка объектов, погрузка и разгрузка судов.

Обсудить