В Москве снова обстрелян снегоуборщик

В Москве совершено уже второе за текущий зимний сезон нападение на водителя снегоуборочной машины. Минувшей ночью водитель иномарки выстрелил в снегоуборщика из травматического пистолета. Об этом сообщил представитель управления информации ГУВД столицы.

Нападение произошло  около 01:00 на северо-западе столицы на Волоколамском шоссе у дома номер 97, в районе Московской кольцевой автодороги.

"Неизвестный водитель иномарки в ходе ссоры ранил из травматического пистолета в руку снегоуборщика и скрылся. Раненому помощь была оказана на месте", - сказал источник.

Марка автомобиля нападавшего не уточняется, как и причина конфликта. Как сообщил  представитель ГУВД, сотрудники правоохранительных органов ведут поиски стрелявшего. По горячим следам задержать его не удалось.

Напомним, что в Москве в Москве участились ссоры между водителями, которые заканчиваются стрельбой из травматического или пневматического оружия. Так, 23 февраля на юге Москвы в районе Капотня водитель "Нивы", не поделив дорогу в шофером пассажирского автобуса, обстрелял транспортное средство из пневматического оружия. 

В ночь на 26 декабря 2009 года на Севастопольском проспекте водитель автомобиля "Ниссан Мистраль" расстрелял из травматического пистолета снегоуборщика, с машиной которого он столкнулся. Пострадавший скончался на месте происшествия из-за потери крови, поскольку пуля повредила ему артерию на ноге.

Предполагаемый виновник трагедии с места преступления скрылся и был задержан только 13 января. Как выяснилось впоследствии, за рулем иномарки находился подполковник милиции Анатолий Маурин. Против него возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Вначале обвиняемый признался в совершении преступления, а затем на одном из заседаний Лефортовского суда изменил свои показания, заявив, что "доказательства собраны не в полном объеме, а обстоятельства указаны неверно". Тем не менее, подполковник был арестован и уволен из органов. Расследование продолжается.

Кроме того, накануне в центре столицы недалеко от станции метро "Курская", на Земляном валу, водитель автомобиля "Опель" в ходе ссоры с водителем КамАЗа применил травматический пистолет. Шофер грузовика получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга.

Пострадавшего госпитализировали. Нападавший попытался скрыться, но вскоре был задержан и доставлен в отделение милиции для разбирательства.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить