Подростки сбежали из дома из-за боязни сдачи ЕГЭ

Трое пропавших в середине недели подростков, на поиски которых были брошены значительные силы красноярской милиции, нашлись на даче одного из мальчиков. Об этом сообщил представитель ГУВД Красноярского края.

Ученики школы №72 Красноярска в возрасте 14-15 лет пропали в среду днем. С заявлением об их пропаже родители обратились в милицию в четверг вечером. На поиски детей были направлены специально созданные мобильные группы сотрудников милиции. В результате все трое пропавших подростка были обнаружены в пятницу поздно вечером недалеко от Красноярска в садовом обществе "Рябинино" на даче, принадлежащей семье одного из мальчиков.

Читайте ранее: Красноярская милиция ищет пропавших школьников

"Пока могу сказать, что мальчишки называют основной причиной ухода плохую успеваемость по некоторым предметам, а в следствие - боязнь сдачи экзаменов, ЕГЭ. Вот они спонтанно и ушли из дома... Но с ними еще ведется работа, выясняются все причины инцидента, из-за которого милиция с момента заявления о пропаже не знала покоя, да и жители Красноярска тоже", - сказал представитель ГУВД.

Сотрудник управления подчеркнул, что в розыске детей "неприятно поразило равнодушие некоторых взрослых". "Когда вышли на "след" мальчишек, выяснилось, что их из одного района в другой подвез мужчина на "шестерке". Зная, что весь город говорит о пропаже детей, он даже и не подумал сообщить милиции, что видел и подвозил их", - отметил источник.

Обсудить