Трагедия в московском Люблино

В Москве на пересечении Люблинской и Ставропольской улиц в результате столкновения один из автомобилей врезался в автобусную остановку, где люди ожидали транспорт.

Ожидание троллейбуса на остановке окончилось для них трагедией. "Произошло столкновение двух автомобилей. Водитель автомобиля "Форд-фокус", следовал по улице Люблинская в сторону Волгоградского проспекта с левым поворотом. И во встречном направлении следовал автомобиль марки "ВАЗ-2108", - говорит Валерий Филистович, начальник ОГИБДД УВД по ЮЗАО города Москвы.

Машины столкнулись. Кто из водителей нарушил правила, еще предстоит установить следствию. Единственное, что уже известно: "восьмерку" от сильного удара буквально выбросило на тротуар. Неуправляемый автомобиль врезался в группу людей и вновь вылетел на проезжую часть. "Восьмерка" вылетела на переход, ударилась в мачту городского освещения и совершила наезд на стоящих на остановке общественного транспорта лиц", - сказал Вячеслав Калупкин, командир взвода ДПС. Владелец "Форда" остался дожидаться сотрудников ГИБДД. Водитель "восьмерки" бросил автомобиль и скрылся с места аварии.

В результате аварии одна женщина погибла на месте. Еще несколько человек, находившихся на остановке, получили серьезные травмы. Четверо из них госпитализированы. Чтобы доставить в больницу девушку с переломом позвоночника, пришлось вызывать вертолет "Центроспаса".

Обсудить