Клиентов ижевского клуба поили стеклоомывающей жидкостью

229653.jpegЖизнь посетителей одного из ижевских ночных клубов была под угрозой - в любой момент они могли получить тяжелые отравления. Клиентов там угощали коктейлями, один из ингредиентов которых - жидкость для очистки автомобильных стекол.

Читайте также: Массовое отравление кадетов в Кемерово.

Сотрудники ОБЭП наведались в этот клуб на прошлой неделе, 21 января, сообщает izhcity.ru. Предприниматель сначала не смог предоставить документы, разрешающие ему торговать спиртным, а чуть позже милиционеры нашли в заведении 50 литров жидкости для очистки стекол автомобилей. Как отмечает портал "Моя Удмуртия", по первому нарушению предусмотрена статья 171 УК РФ - "Незаконная предпринимательская деятельность".

По теме: Подростки отравились таблетками, празднуя Новый год.

На сегодняшний день проверка продолжается: жидкость отправили на экспертизу. Правоохранительные органы решают вопрос о привлечении виновных к уголовной или административной ответственности, пишет "Комсомольская Правда".

Название клуба пока не разглашается. Известно только то, что он находится в Ленинском районе Ижевска. Его деятельность приостановлена, сообщает руководитель пресс-службы МВД по Удмуртии Эльвира Марковина.

Обсудить