Паром загорелся у острова Ява: 17 жертв

В Индонезии на пассажирском пароме произошел пожар, унесший жизни 17 человек. Всего на судне находились более 200 пассажиров, судьба 40 из них до сих пор неизвестна. 

Паром Laut Teduh II загорелся сегодня рано утром в Зондском проливе недалеко от острова Темпурунг в трех милях от Мерака — порта на индонезийском острове Ява. Судно направлялось из Мерака в порт Бакохени, расположенный в южной провинции Суматры Лампунг. Жертвами огня стали 17 человек, 30 получили ожоги. Одни источники сообщили, что на пароме в момент пожара находились 200 человек, другие — что более тысячи.

Властям удалось эвакуировать порядка 100 человек после пожара, однако часть людей оказалась заблокирована на корабле. Из-за этого число жертв может вырасти. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Это не единственное ЧП, произошедшее в Индонезии за последнее время. Ранее вблизи деревни Баджар провинции Западная Ява столкнулись два пассажирских поезда. В результате столкновения погибли как минимум два человека, десятки раненых доставлены в близлежащие больницы. Состояние 14-ти из них врачи оценивают как критическое. Причины и обстоятельства катастрофы уточняются, на месте происшествия работают спасатели, пытающиеся освободить застрявших в искореженных вагонах пассажиров.

Главные новости

Обсудить