На западе Москвы задержаны семь выходцев из Кавказа за драку

На западе Москвы задержаны семь человек по подозрению в драках и нападениях на прохожих. Об этом сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

"Милиционеры задержали семь выходцев из Закавказья, которые, по предварительным данным, нападали на прохожих и провоцировали драки в районе Давыдковской улицы. Серьезных травм в результате инцидента никто не получил", - сказал собеедник агентства РИА Новости.

"Несколько прохожих получили ссадины и ушибы, но от медпомощи отказались", - уточнил он.

В настоящее время на задержанных составляются протоколы об административном правонарушении.

Представитель ГУВД подчеркнул, что конфликт носит бытовой характер и никак не связан с межэтническими отношениями."По нашим данным, рабочие мигранты, которые работают рядом на строительстве дома поругались вечером на улице с местной молодежью, и это вызвало ряд потасовок", - сказал он.

Представитель ГУВД уточнил, что в районе улицы Давыдковская у станции метро "Славянский бульвар" продолжают находиться дополнительные наряды милиции. "Обстановка в этом районе сейчас спокойная", - заключил он.

Ранее источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что сегодня около 19.00 группа выходцев из Закавказья численностью до 40 человек пыталась провоцировать драки в районе станции метро "Славянский бульвар". Несколько стычек с прохожими произошли в районе дома 10 на Давыдковской улице.

К месту происшествия срочно выехали дополнительные наряды милиции и ОМОНа. Предпринятыми мерами часть хулиганов была задержана, остальные убежали.