Опознаны тела трех боевиков, убитых накануне в Нальчике

Удалось опознать тела трех из семи боевиков, которые были уничтожены в четверг в Нальчике в ходе проведенной спецоперации.

Как выяснилось, среди уничтоженных боевиков находились трое уроженцев селения Кенделен Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Это Муслим Атаев, 1974 г.р. Ильяс Бичекуев, 1976 г.р. и Бузжигит Атмурзаев, 1979 г.р.

Все трое находились в федеральном розыске в связи с участием в боевом столкновении с силами милиции в августе прошлого года в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Тогда погибли два сотрудника милиции, еще четверо получили ранения.

Удалось установить, что все погибшие входили в так называемый джамаат "Ярмук", который возглавлял Муслим Атаев. Группировка взяла на себя ответственность за нападение на управление Госнаркоконтроля Кабардино-Балкарии в декабре минувшего года.

Напомним, что в результате спецоперации в Нальчике была уничтожена группа из семи боевиков, в которую входили две женщины-смертницы. В доме в Нальчике, где более суток держали оборону боевики, найдено большое количество оружия.

Следователи, как сообщает НИГ, проверят, не не похищено ли это оружие в декабре прошлого года экстремистской группировкой "Ярмук" в результате нападения на отделение Госнаркоконтроля в Нальчике.

По теме: Кто предал сотрудников Госнаркоконтроля (версии вчерашнего ЧП в Нальчике)

Обсудить