В Петербурге подожгли шесть машин за час

В течение часа сразу шесть автомобилей сгорели сегодня утром во Фрунзенском районе Петербурга.

"На улице Софийская, 29 в 5.36 мск три машины сгорели полностью, четвертая обгорела. В 6.32 мск на Бухарестской улице, 84 сгорели "Жигули" шестой модели. В 6.39 мск на Пражской улице сгорела "Волга", - сказал представитель правоохранительных органов города.

Он не смог ответить на вопрос, есть ли связь между этими пожарами. Летом в Петербурге и Ленинградской области правоохранительные органы неоднократно задерживали подозреваемых в поджогах автомобилей. В конце июня трое молодых людей были задержаны по подозрению в поджоге легкового автомобиля в Невском районе города. Несколькими днями ранее 23-летний подозреваемый в поджоге машины был задержан в Красногвардейском районе Петербурга, а в середине июня задержали еще двоих "поджигателей", сообщает РИА Новости.

Десятки случаев поджогов машин были зафиксированы и в Москве. По данным правоохранительных органов, с конца мая в Москве сгорели более 130 машин, в 53 случаях это был поджог. По подозрению в причастности к поджогам автомобилей в Москве были задержаны более 30 человек.

Обсудить