Арестован главарь банды, похищавшей и насиловавшей людей ради квартир

В Санкт-Петербурге арестован главарь банды, члены которой похищали, пытали и насиловали жителей Челябинской области, чтобы отобрать у них квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Северо-Западу.

Согласно сообщению, Юрий Чубаров в 2003 году создал преступную группу и руководил ею до августа 2004 года. Группа действовала на территории Магнитогорска и близлежащих районов. В состав преступного сообщества входили восемь активных членов, в том числе три женщины.

"Деятельность группы направлялась на совершение тяжких и особо тяжких преступлений, целью которых было завладение правами на жилье граждан путем вымогательств, а также похищением и удержанием людей", - отмечается в релизе.

Следствием доказано, что участники преступной группы совершили действия сексуального характера по отношению к одной из жертв, действовали с особой жестокостью, что повлекло смерть потерпевшей". Также установлено, что "совершенные членами группы пытки и похищения повлекли смерть еще двоих человек".

Организатор и руководитель банды Чубаров, находившийся в федеральном розыске, был арестован в Петербурге с санкции Октябрьского суда. В ближайшее время будет этапирован в Челябинск.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.126 (похищение людей) - четыре эпизода, ст.163 (вымогательство) - три эпизода и 210 (создание преступного сообщества) УК РФ.

Обсудить