Аргентинские путешественники не могут покинуть Грузию

Два аргентинских туриста, 33-летний Хулиан Майэльо и его подруга Лорена Сантьяго, совершающие кругосветное путешествие на мотоцикле, уже несколько дней не могут покинуть территорию Грузии из-за военного конфликта в регионе, сообщил в среду аргентинский телеканал TN.

"Из Тбилиси мы намеревались отправиться в Анкару, а оттуда - в Пекин. Но неожиданно для нас оказались в очаге войны. И хотя сейчас наша жизнь вне опасности, мы не можем покинуть Грузию: дороги заблокированы, граница с Турцией закрыта", - заявил в телефонном интервью каналу Майэльо.

По его словам, единственное, что им остается - это ремонтировать поломавшийся некстати мотоцикл, у которого "полетел" генератор, но найти подобную запчасть в Тбилиси невозможно, ее надо заказывать из-за рубежа. Майэльо и его подруга отправились из Аргентины в путешествие по свету на мотоцикле "Порота" (Porota) 25 февраля 2002 года.

В пути их сопровождает пес Трико, которого они нашли по дороге. За эти годы они побывали в десятках стран Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки. О впечатлениях туристы подробно рассказывают в интернет-блоге. передает РИА Новости.

Обсудить