"Готов" подозревают в жестоких убийствах

В Ярославле по подозрению в жестоком убийстве четверых несовершеннолетних задержаны члены молодежного объединения.

Задержанные причисляют себя к популярному в молодежной среде движению "готы". "12 августа сотрудниками областного уголовного розыска задержаны члены неформального молодежного объединения "готов" - 19-летние: ранее судимый учащийся техникума управления, студентка государственного технического университета, учащийся полиграфического техникума города Рыбинска, 17-летние: учащийся профучилища, неработающий", - сообщил представитель правоохранительных органах.

Он рассказал, что задержанные подозреваются в убийстве из хулиганских побуждений 29 июня 16- и 17-летних учениц училища, а в ночь на 30 июня – в убийстве 17-летней учащейся лицея и учащегося училища, совершенных в районе 5-го Торфяного переулка в лесопарке.

По его словам, после убийств трупы расчленили и закопали недалеко от места совершения преступления. "Их останки обнаружены. Погибшие находились в розыске как без вести пропавшие", - добавил он.

"Приняты меры к розыску соучастников. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство)", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

Обсудить