При взрыве в Назрани погибли два милиционера

В Назрани в результате взрыва фугаса, заложенного в автомобиль у здания МВД Ингушетии, погибли двое милиционеров, еще двое ранены. После взрыва начался пожар, огнем были практически полностью уничтожены 15 машин.

"Взрыв был такой силы, что от полученных ранений в стоящем недалеко от взорвавшейся машины бронированном УАЗе скончались двое милиционеров, прикомандированных в Ингушетию из Нижнего Новгорода, еще один милиционер-нижегородец ранен", - сообщили в штабе временной группировки войск.

Еще двое милиционеров получили ранения, в том числе стоявший на посту при въезде в здание МВД. Пострадали и местные жители, по разным данным, от трех до пяти человек, в том числе ребенок.

Во взорвавшейся автомашине находился фугас большой мощности, начиненный поражающими металлическими элементами, в результате чего и получили ранения местные жители. Взрывом выбило стекла в мечети, находившейся примерно в 30 метрах от эпицентра, повреждено и одно из окон в МВД республики.

Представитель штаба также сообщил, что "автомобиль, в котором был заложен фугас, разорвало буквально на куски и разбросало на большое расстояние, в том числе один из кусков автомобиля оказался на проводах ЛЭП".

Во время пожара на автостоянке практически полностью сгорели 15 автомобилей, еще около десятка автомобилей получили различные механические повреждения. Пожар ликвидирован.

Между тем, по данным медиков, в результате взрыва ранения получили пять человек.

"В результате взрыва двое сотрудников милиции погибли на месте. Их тела доставлены в больницу. Также в результате взрыва были ранены еще четверо сотрудников милиции и один пятилетний ребенок, находившийся в это время в эпицентре взрыва", - сообщили в приемном отделении республиканской клинической больницы.