Воры украли все награды легендарного летчика Андрианова

В Москве ограблена квартира дважды Героя Советского Союза летчика Василия Андрианова. Грабители унесли не только деньги и драгоценности, но и все боевые награды летчика. Сыщики не исключают, что в столице появилась банда, специализирующаяся на краже орденов и медалей.

С заявлением в милицию обратился его сын. Пенсионер 1946 года рождения, проживающий на Измайловской площади, сообщил, что в период с 27 июля до 29 июля неизвестные проникли в его квартиру и украли золотые ювелирные изделия и 130 тыс. рублей.

"Они также забрали награды отца- орден Ленина, три ордена Красного Знамени, орден Александра Невского, два ордена Отечественной войны первой степени, орден Красной Звезды, орден Славы, две звезды Героя Советского Союза, золотую медаль Академии Генштаба и золотую медаль Академии ВВС", - рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Похищенные награды принадлежат генерал-майору авиации, легендарному летчику-штурмовику Василию Андрианову, который скончался в мае 1999 года.

"Он был одним из самых прославленных летчиков Великой Отечественной войны. Его бюст установлен на родине в Тверской области в поселке Санково на железнодорожном вокзале", - рассказал источник.

Он отметил, что это уже третий за последний месяц случай кражи боевых наград у ветеранов. Сыщики не исключают, что в Москве появилась преступная группа, специализирующаяся на этом виде преступлений.

Читайте: В Москве мошенники украли у ветерана войны боевые награды

Обсудить