Задержан раненый грабитель, напавший на инкассаторов

Милиционеры задержали одного из подозреваемых в нападении на инкассаторов на юго-западе Москвы. По факту вооруженного налета возбуждено уголовное дело.

Нападение было совершено во вторник утром, погибли двое инкассаторов Сбербанка, один получил ранения.

Инкассаторы успели отрыть огонь по налетчикам, ранив одного из них. Подельники бросили своего товарища и скрылись.

"Инкассаторами ранен один из нападавших, который в настоящее время доставлен в одну из больниц города, где задержан оперативными сотрудниками ОБОП УВД", - говорится в пресс-релизе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по столице.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 ("убийство двух и более лиц"), ч. 2 ст. 162 ("разбой") и ч. 2 ст. 222 ("незаконный оборот оружия") УК РФ.

Глава управления СКП по Москве взял под личный контроль расследование гибели инкассаторов. Официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил, что будет решаться вопрос о дополнительной квалификации действий нападавших по статье 209 УК РФ ("бандитизм").

По уточненным данным, во время налета были ранены несколько случайных прохожих. Однако информация о гибели одного из них не подтвердилась.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", нападавшие были вооружены автоматическим оружием, одеты в маски и камуфляж. Преступники скрылись с места происшествия в сторону области на синем автомобиле "Вольво". В Москве объявлен специальный план "Вулкан". Добыча грабителей составила всего тысячу евро.