Без газа из-за аварии на газопроводе остались пять районов Волгоградской области

Пять районов Волгоградской области остались без газа из-за порыва магистрального газопровода "Петровск-Новопсков", сообщил представитель Главного управления МЧС России по региону.

Порыв трубы магистрального газопровода диаметром 1220 миллиметров с последующим возгоранием произошел около 22.30 мск четверга в Новониколаевском районе Волгоградской области в 300 метрах от железнодорожного полотна в районе перегона Дуплятка-Косарка. Подача газа по поврежденному газопроводу была перекрыта системой телемеханики.

"Погибших и пострадавших в результате техногенной аварии нет", - уточнил он, добавив, что железнодорожные пути в результате взрыва не повреждены. По его словам, из-за аварии без газа остались Еланский, Урюпинский, Киквидзенский, Новоанненский и Новониколаевский районы области. Также на данном участке через железнодорожный перегон остановлено движение поездов "Волгоград - Москва" и "Санкт-Петербург - Волгоград".

На месте происшествия работают аварийные бригады газовиков, оперативная группа Главного управления МЧС России по Волгоградской области, районная милиция. В ликвидации аварии задействовано более 40 человек, 11 единиц спецтехники, пожарный поезд, передает РИА Новости.