В Назрани ранен заместитель муфтия Ингушетии

В Назрани неизвестные лица из автоматического оружия расстреляли заместителя муфтия Ингушетии Камбулата Зязикова. Он был госпитализирован с ранениями.

Как сообщили в МВД Ингушетии, инцидент произошел около 10:00 мск. "Сам .Зязиков доставлен в больницу с ранениями средней степени тяжести. Ему оказывается необходимая медицинская помощь", - сказали в МВД. В настоящее время в Назрани введен план-перехват. По предварительной информации, преступники скрылись с места происшествия на автомашине "ВАЗ" серебристого цвета.


Читайте: В Ингушетии при обстреле дома начальника ОВД ранены четыре человека.

В штабе временной группировки войск на Северном Кавказе сообщили, что "около 10.00 мск в четверг неизвестные на автомобиле ВАЗ-2107 открыли стрельбу из автоматического оружия по ехавшему в «Шевроле-Нива» заместителю муфтия Ингушетии Камбулату Зазикову в районе Барсукинского муниципального округа. Духовный лидер получил ранение и госпитализирован"

По словам представителя штаба, в настоящее время врачи делают Зязикову операцию. "Предпринимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших дерзкое преступление", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил источник в правительстве республики, раненый Камбулат Зязиков является близким родственником президента Ингушетии Мурата Зязикова.

Обсудить