Штормовое предупреждение объявлено в Приморье - 21 июля 2008 г.

Штормовое предупреждение объявлено в Приморском крае в связи с резким ухудшением погоды, силы МЧС приведены в повышенную готовность, сообщила в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС по региону. К вечеру понедельника на юге края начнутся ливни.

По прогнозам синоптиков, в крае за 12 часов выпадет около полумесячной нормы осадков - 50 миллиметров, ветер усилится. Ливни в Приморье принесет тропический циклон, северная часть которого уже оказывает влияние на погоду в крае. Во вторник сильные дожди прогнозируются на всей территории Приморья.

Главы муниципальных образований предупреждены о резком ухудшении погоды. Маломерным судам запрещено выходить в море. Специалисты считают, что ливни не осложнят паводковую обстановку на реках края. За последние несколько дней это уже второй циклон в Приморье.

В середине прошлой недели в крае уже прошли ливневые дожди, из-за непогоды было нарушено энергоснабжение в нескольких населенных пунктах, прервано паромное сообщение с островным территориями Владивостока, передает РИА Новости.

Обсудить