В летнем лагере Алтайского края дети отравились колбасой

В Алтайском крае в детском загородном оздоровительном лагере им. Смирнова дети заболели кишечными инфекциями.

Заболели четверо детей, отдыхающих в лагере. Их госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы N11 Барнаула. Заведующая отделением больницы сообщает, что течение заболевания у всех детей - легкое.

Читайте: Массовое пищевое отравление в Москве

Возможно, что причиной заболевания детей стала полукопченая колбаса, которую детям давали на завтрак. А накануне отравления, в воскресенье, был организован "родительский день". При опросе заболевших детей выяснено, что родители кормили детей различными скоропортящимися продуктами, в том числе запрещенными для питания детей в лагерях - шашлыком, рыбными консервами, ягодами, арбузами.

За другими детьми, употреблявшими на завтрак бутерброды с полукопченой колбасой, медработниками оздоровительного лагеря установлено медицинское наблюдение. Сегодня жалоб от детей не поступало.

Читайте: Житель Ярославля напоил родню ядом из любопытства

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в лагере им. Смирнова продолжают эпидемиологическое расследование и проведение противоэпидемических мероприятий. Проводится проверка поставщиков скоропортящихся продуктов питания.

Читайте: В Подмосковье отравились 39 пациентов специнтерната