В Нигерии освободили судно с украинцами на борту

В Нигерии освобождено судно St. Patrick с двумя гражданами Украины на борту, которое 4 июля было захвачено в нигерийских водах. Об этом сообщил представитель МИД Украины.

По словам украинских дипломатов, работники компании Miden System Limited, которые захватили судно St. Patrick, принадлежащее американской компании Miden Oil Servicing Company, не были вооружены. Их единственной целью было давление на администрацию компании для выплаты недополученной за последние месяцы зарплаты.

Читайте: ВМФ России даст бой морским пиратам.

В результате переговоров Службы безопасности Нигерии и администрации компании-работодателя члены экипажа, в том числе граждане Украины, были освобождены, а судно возвратилось в порт.

Представители Службы безопасности Нигерии также сообщили, что была установлена связь с капитаном судна - гражданином Великобритании. По его словам, все члены экипажа чувствуют себя хорошо, угрозы их жизни и здоровью нет.

Судно St. Patrick было захвачено 4 июля в штате Аква-Ибом. В состав экипажа судна входят два украинца, два гражданина Великобритании, три - Индии, один - Литвы. Остальные - граждане Нигерии.

Обсудить