Автобус упал в пропасть в Перу, погибли туристы

По меньшей мере, шесть человек погибли, 34 получили ранения накануне при падении в пропасть на юге Перу автобуса с туристами, сообщила перуанская радиостанция RPP. "Междугородний автобус с 50 туристами из Чили, Испании, Перу и Франции упал в пропасть 60 метров глубиной на горной дороге в провинции Арекипа недалеко от границы с Чили.

По меньшей мере, погибли шесть человек, среди которых француз и чилийка. Тридцать четыре раненых с переломами и ушибами доставлены в больницы. Поисково-спасательные работы продолжаются", - сообщил в эфире радиостанции представитель местной полиции Висенте Альварес. Причины трагедии выясняются.

По одной из версий у автобуса отказали тормоза. Не исключено, что к аварии привело частичное смещение почвы в результате произошедшего за несколько минут до этого землетрясения магнитудой 6 баллов по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в 250 километрах от места происшествия.

В прошлом году в автоавариях в Перу погибло около 800 человек, более пяти тысяч получили ранения. Основными причинами происшествий являются плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые покупаются на "черном рынке" за 30 долларов, передает РИА Новости.

Обсудить