Серия взрывов в зоне грузино-абхазского конфликта

Четыре взрыва прогремели около 8:00 мск воскресенье в зоне грузино-абхазского конфликта в Зугдидском районе Грузии близ населенного пункта Руси. Взрывы произошли практически одновременно. По предварительным данным, взорвались снаряды или мины, сообщает “Интерфакс”.

На месте взрыва найдены обрывки формы грузинского спецназа, в которую, очевидно, был завернут один из снарядов. Раненых и пострадавших нет. На место инцидента была направлена группа разведки и разминирования из состава КСПМ из инженерно-саперного подразделения, дислоцирующегося в населенном пункте Урта.

Командование КСПМ своевременно поставило в известность миссию наблюдателей ООН и приступило к расследованию инцидента. По предварительным данным, снаряды были заложены с правой стороны дороги по ходу движения от Зугдиди к Ингурскому мосту.

Обращает на себя внимание тот факт, что представители грузинских СМИ на месте инцидента оказались уже через семь минут. Хотя, если следовать к месту происшествия на автомашине из Зугдиди, необходимо затратить около 15 минут.

Обсудить