В Минске нашли второе взрывное устройство

Правоохранительные органы Белоруссии обнаружили в Минске второе взрывное устройство. Причём его нашли в том же районе, где прогремел взрыв. Об этом сообщил неназванный представитель МВД Белоруссии.

"На взрывном устройстве найдено много отпечатков и следов, которые позволяют ускорить оперативно-розыскные мероприятия и задержать злоумышленников", - рассказал сотрудник белорусского силового ведомства.

Чиатйте по теме: Взрыв в центре Минска: пострадали несколько десятков человек.

Представитель МВД отметил, что празднование Дня независимости в Минске продолжается, ситуация находится под контролем. "Если в некоторых местах будут усилены меры безопасности, то мы просим минчан относиться к этому с пониманием", - сказал сотрудник ведомства.

Он отметил, что пока дело по факту взрыва возбуждено по статье "хулиганство", но не исключил, что оно может быть переквалифицировано, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщала "Правда.ру", накануне поздно вечером в центре Минска во время гала-концерта по случаю Дня независимости Белоруссии в самый разгар празднования сработало взрывное устройство. Пострадали более 50 человек. В это время на площади на концерте присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По факту взрыва МВД Белоруссии возбудило уголовное дело по статье "хулиганство".

"Следственные органы МВД предполагают, что тот, кто виновен во взрыве ночью в центре Минска во время разгара гуляний, находится в числе пострадавших", - сообщило белорусское государственное телевидение со ссылкой на МВД.

Обсудить