В Петрозаводске, попав в ДТП, водитель открыл стрельбу по машине обидчика

В Петрозаводске попавший в дорожную аварию водитель, обстрелял из травматического пистолета машину второго участника ДТП. Сейчас милиция разыскивает стрелка.

"1 июля на перекрестке водитель автомобиля "ВАЗ-2113" "подрезал" "Ниссан". Этот маневр привел к повреждению обеих машин. Мужчины вышли на улицу, чтобы разобраться в том, кто виноват. Во время выяснения отношений, водитель "Лады" достал травматический пистолет и выстрелил в лобовое стекло "Ниссана" - говорится в сообщении пресс-службы МВД Карелии.

Читайте: Водитель «Москвича» напал с мечом на гаишников

Одна из пуль застряла в лобовом стекле автомобиля, вторая - пробила стекло навылет и оказалась в салоне машины. После этого стрелявший скрылся. Его личность установлена, он неоднократно попадал в поле зрения сотрудников милиции. В настоящее время ведутся розыскные мероприятия. Это не первый инцидент, произошедший между участниками ДТП.

Читайте: Недовольный водитель открыл стрельбу по пешеходам

Подобный случай был в Кемерово. 29 сентября 2007 года оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант милиции в ссоре после ДТП застрелил водителя, передаетподобном инциденте, который произошел в Москве. Водители, выясняя отношения, начали стрелять.

Обсудить