В центре Москвы захвачен дом

В центре Москвы несколько десятков сотрудников частного охранного предприятия захватили здание по Оружейному переулку. К месту ЧП прибыли машины "скорой помощи" и милиция.

Инцидент произошел в доме номер 15А. Здесь расположены как квартиры, так и нежилые помещения. Уже около года продолжается конфликт о праве собственности на эту площадь. И на протяжении этого времени сотрудники ЧОПа уже неоднократно наносили визиты.

Как рассказали очевидцы происшедшего, во двор дома ворвались несколько десятков охранников, произошла драка, а чуть позже раздался выстрел.

В офисах здания располагается бизнес-центр, гендиректор которого рассказал, что нападавшие избили администраторов и выгнали их.

"Там (во дворе - ред.) есть следы крови, в это время я находился в УВД Тверское, и у нас есть свидетели, что произошел выстрел из травматического оружия. А кто в кого стрелял? Нападающая сторона всех наших администраторов выгнала, разорвала на них рубашки и побила", - рассказал Павел Лесин, генеральный директор бизнес-центра.

О пострадавших ничего не известно. В Оружейный переулок прибыли машины "скорой помощи" и милиция. Правоохранительные органы отказались прокомментировать ситуацию, сообщают "Вести".

Очевидно, что речь идет о рейдерском захвате.

Читайте: Рейдерская война может обернуться для страны революцией

Обсудить