В Африке могли погибнуть российские лётчики

Разбившийся в Судане самолёт был Ил-76 российского производства. При крушении погибли четыре человека. Не исключено, что среди них могли быть граждане России.

"Самолет взлетал из аэропорта. Он взорвался, превратившись в огненный шар", - цитирует агентство «Рейтер» слова сотрудника ООН. Миротворец добавил, что упавший самолёт был Ил-76 российского производства, и следовал из столицы страны Хартума в город Джуба.

Не исключено, что в экипаж этого самолета входили граждане России, передаёт «Интерфакс». Свидетели уточнили, что самолёт упал в двух километрах от аэропорта. По свидетельствам некоторых очевидцев, после падения прогремел сильный взрыв.

Ранее Служба гражданской авиации Судана сообщило, что жертвами авиакатастрофы стали минимум два человека.

В пятницу на юге Судана в районе города Малакаль разбился самолет Ан-12, погибли семь человек, в том числе четверо граждан Украины, один гражданин Армении и двое суданцев. По предварительным данным, причиной крушения самолета, выполнявшего рейс по маршруту Хартум-Джуба, стала гроза.

Десятого июня в аэропорту Хартума в авиакатастрофе погибли 33 человека. Airbus А310 "Суданских авиалиний", совершавший рейс из столицы Иордании Аммана, загорелся после приземления. Всего на борту находились 217 человек.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить