У популярного композитора в Москве угнали машину

У народного артиста России, композитора Аллы Пугачевой Марка Минкова в Москве угнали джип Volvo. Стоимость автомобиля - более 1,7 миллионов рублей.

"В среду в Гувд обратился Минков, заслуженный деятель искусств РФ, действительный член российской киноакадемии "Ника", лауреат всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей, а также президент Гильдии композиторов кино. Он сообщил, что неизвестные от дома 51 по Проспекту Мира угнали его джип Volvo XC-90 стоимостью 1 миллион 719 тысяч рублей", - рассказали в правоохранительных органах.

Сейчас ведется поиск иномарки и преступников.

Минков написал музыку более чем к 100 кино- и телефильмам, к таким как "Добряки", "В зоне особого внимания", "Мы из джаза" (песня "Старый рояль"), а также к нескольким мультфильмам, среди которых – "в порту". Песни Минкова входят в репертуар популярных исполнителей, таких как Алла Пугачева, которая исполняла его "Не отрекаются любя", "Ты на свете есть", "Летние дожди", "Монолог", "А знаешь, все еще будет". В фильме "Приказ – огонь не открывать" прозвучала песня "Мой милый, если б не было войны", ставшая популярной в исполнении Валентины Толкуновой, передает Пенсионер и безработный остались без дорогих иномарок

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник