Снегопад парализовал жизнь в Новой Зеландии

В Новой Зеландии, где в разгаре зима, сильный снегопад парализовал движение на автомобильных и железных дорогах. Отменены занятия в школах.

Во власти разбушевавшейся стихии во вторник оказался остров Южный - один из двух больших островов, на которых расположена страна. Снегопады, дожди и сильный ветер вызвали хаос на дорогах. В различных регионах страны трассы покрылись коркой снега и льда толщиной в несколько сантиметров.

Местные власти отменили рейсы школьных автобусов из-за угрозы аварий, детям рекомендовано оставаться дома. Возле города Крайстчерч удар молнии в линию электропередачи привел к остановке движения всех поездов. Ветром повалены деревья в районе Дарфилд-Роллстон.

При этом за ночь на горных курортах на юге страны снежный покров повысился на 15 сантиметров, что не может не радовать горнолыжников, сообщает "РИА Новости".

Между тем, по сообщению новозеландского радио (Radio Network), на территорию всей Новой Зеландии надвигается новый холодный фронт, который завтра принесет ураганный ветер, небольшие смерчи и град.

Обсудить