В Москве взяли 22 поджигателя машин

ГУВД Москвы уже задержало по подозрению в поджогах машин 22 человека, в том числе 10 несовершеннолетних. Об этом рассказал начальник милиции общественной безопасности столичного ГУВД Вячеслав Козлов.

"С 30 мая по сегодняшний день по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества - до пяти лет лишения свободы) возбуждено 106 уголовных дел, по подозрению задержаны 22 человека, из них десять - несовершеннолетние", - сказал он.

Читайте: Фотокорреспондент "Правды.Ру" стал свидетелем возгорания машины.

По его словам, в результате пожаров с конца мая пострадали 130 машин, в 53 случаях это был поджог. Козлов отметил, что с начала года по факту поджогов автомашин раскрыто 15 преступлений, в прошедшем году таких преступлений было раскрыто четыре, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, заместитель начальника Уголовного розыска ГУВД Москвы Андрей Федяков сообщил, что по подозрению в поджогах задержания проводились во всех административных округах города. "Причинами поджогов являлись, в основном, баловство несовершеннолетних, неосторожное обращение с огнем, в двух случаях мы задерживали психически ненормальных людей, отмечено два случая поджога из мести - это связно с ведением бизнеса, и факты хулиганства, пять случаев крайнего употребления алкоголя", - сказал Федяков.

"Всего с 30 мая этого года по фактам поджогов автомашин в столице возбуждено и расследуется 106 уголовных дел по части 2, статьи 167 УК РФ", - сказал Федяков.

Обсудить