Мэр Орла объявлен в розыск - 19 июня 2008 г.

Новочебоксарский городской суд объявил, в розыск мэра Орла.

"Вчера я передала суду заявление Александра Касьянова с просьбой отложить рассмотрение дела на две недели в связи с его болезнью. Однако эта просьба была отклонена", - заявила адвокат мэра Милена Мирошниченко.

"Суд вынес постановление об объявлении мэра Орла в розыск. Это постановление будет обжаловано в установленном порядке", - добавила Мирошниченко.

В конце января начались судебные слушания по обвинению экс-руководителя одного из чувашских предприятий, ныне мэра Орла Александра Касьянова в сокрытии денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов (ст. 199.2 УК РФ).

Уголовное дело против А.Касьянова было возбуждено в 2006 году Новочебоксарским ГОВД. Его обвиняют в том, что в 2005 году он, будучи главой "Стройинвестдевелопмента" - управляющей компании ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат" (НДСК), не перечислил 136 млн рублей в счет погашения налоговых недоимок НДСК.

Читайте: Орловского мэра обвиняют в крупной краже

Месяц назад Мирошниченко сообщала, что Касьянов взял больничный лист в Орле.

"Я не знаю точно, где сейчас находится Александр Касьянов, с ним я сегодня не общалась", - добавила Мирошниченко, передает «Интерфакс».

Обсудить