В Москве пьяный камерунец напал на сотрудника ГАИ

Сотрудники ГАИ остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный гражданин Камеруна. Задержать нарушителя удалось с трудом – он напал на одного из инспекторов. Это произошло в Восточном округе столицы.

Сотрудники ДПС остановили автомашину Toyota RAV4 в воскресенье около трех утра на улице Молдагуловой. У водителя - 31-летнего гражданина Камеруна Каджи Ален Алекса – не было водительского удостоверения. Он подозревался на алкогольном опьянении. В результате нападения камерунца инспектор получил перелом лодыжки.

В салоне иномарки находились еще двое камерунцев.

"В разговоре с сотрудниками ГИБДД иностранец повел себя агрессивно, оказал инспекторам сопротивление и причинил одному из них травму. Вместе с подъехавшим нарядом милиции камерунца доставили в 17-ю наркологическую больницу, где было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения", - сказал представитель ГИБДД.

Читайте: Слепые и пьющие водители выходят на охоту

Сейчас милиционер находится на больничном. А камерунец был доставлен в ОВД района Вешняки, где будет рассматриваться вопрос его правонарушении.

"Возможно, по решению суда он будет привлечен к административному аресту. Не исключено также, что ему инкриминируют оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов", - заключил представитель ГИБДД, передает РИА «Новости».

Обсудить