В Испании заморожен огромный счёт "тамбовской группировки"

В Испании заморожены счета на 12 миллионов евро, которые могут принадлежать задержанным представителям российской преступной группировки. Об этом сообщили представители правоохранительных органов страны.

"В ходе операции по задержанию предполагаемых мафиози заморожены их счета, на которых было не менее 12 миллионов евро, изъяты 200 тысяч евро наличными, 23 автомобиля высокого класса, большое количество произведений искусств, яхта и огнестрельное оружие", - цитирует сообщение полиции газета El Mundo.

Предполагается, что в ходе операции испанской полиции были задержаны примерно 20 членов тамбовской преступной группировки, которых обвиняют в отмывании денег, нажитых преступным путём. Задержания были произведены в Мадриде и Барселоне, а также в провинции Малага, Валенсия, Аликанте и на Балеарских островах, где подозреваемые располагают дорогостоящей недвижимостью.

"Помимо отмывания незаконно нажитых капиталов, против задержанных могут быть выдвинуты обвинения в членстве в преступном сообществе, в неуплате налогов и в подделке официальных документов, в том числе финансовых", - отмечает газета.

В операции приняли участие также сотрудники спецслужб России, США, Германии и Швейцарии.

Обсудить