В Калининградской области объявлен траур по жертвам страшного пожара

В Калининградской области объявлен траур по погибшим в результате сильнейшего пожара на судне «Енисей». Его жертвами стали семь человек, судьба ещё троих до сих пор неизвестна.

Первоначально губернатор Калининградской области Георгий Боос заявил о том, что траур будет объявлен после того, как будут найдены пропавшие без вести. Однако затем тянуть не стал, и в результате воскресенье. 8 июня, объявлено в области днём траура, сообщает РИА Новости.

Двое погибших это члены экипажа - один из Астрахани, другой из Нижнего Новгорода, остальные - рабочие завода, проживавшие в Балтийске.

Напомним, ранее главком ВМФ России Владимир Высоцкий назвал виновников трагедии. "По первым результатам расследования видно, что администрация судна "Енисей" допустила грубые нарушения при проведении ремонтных работ. Есть вина и руководства 33-го судоремонтного завода, которые также допустили нарушения в вопросах постановки и приема судна "Енисей" в док. Все виновные будут наказаны", - сказал Высоцкий.

По словам главкома, оказанием помощи родственникам погибших возьмут на себя администрация Калининградской области и ВМФ России. "Это касается как вопросов оказания материальной помощи, так и обеспечения жильем, а также заботе о детях лишившихся родителей", - отметил он.