На месте крушения Ан-12 нашли тела четверых погибших

Найдены тела всех погибших при крушении Ан-12

Тела оставшихся четырех погибших, которые не удалось обнаружить сразу после крушения, найдены на месте аварии самолета Ан-12 под Иркутском. Они обнаружены в разбившемся самолете. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности главы ГУ МЧС по Иркутской области Валентина Нелюбова.

"Они находятся в самолете. Там же черные ящики. Но не извлекаются, идут следственные действия", — рассказал Нелюбов.

На борту рухнувшего 26 декабря Ан-12 находились шесть членов экипажа и трое сопровождающих, из них пятеро были найдены спасателями сразу после авиакатастрофы. Все погибшие — жители региона, сотрудники Иркутского авиационного завода. Их семьям окажут материальную помощь в размере 1 миллиона рублей.

Читайте по теме: Семьи погибших в авиакатастрофе под Иркутском получат по 1 миллиону рублей

Крушение Ан-12 произошло в районе станции "Батарейная" Восточно-Сибирской железной дороги. Самолет упал на территорию воинской части. На земле никто не пострадал.

Читайте подробнее: Крушение Ан-12 унесло жизни девятерых

Официальных версий происшествия пока не выдвигалось.

Вчера на сайте Следственного комитета России появилась информация о том, что возбуждено уголовное дело по факту падения самолета Ан-12 по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Обсудить