Российский сноубордист разбился на курорте в Италии

Сноубордист из России разбился на итальянском курорте Червиния. Он свернул с горнолыжной трассы и упал с 50-метровой высоты.

В результате падения 30-летний мужчина получил тяжелые травмы. Он повредил голову, грудную клетку. Также у него зафиксированы переломы конечностей. В срочном порядке российский турист был доставлен на борт вертолета, где уже находились спасатели и сотрудники полиции, а также другие работники горнолыжного курорта.

На данный момент мужчина находится в реанимации в госпитале Parini в Аосте. Медики сообщают, что сейчас его состояние критическое.

Читайте также: Туристический год: предпочтения россиян

Пострадавший сноубордист приехал на итальянский горнолыжный курорт вместе со своей супругой. Именно здесь пара планировала встретить Новый год.

Напомним, что неделю назад российский турист погиб на курорте в Австрии в результате схода лавины. Трагедия произошла в регионе Шёнграбен. 48-летний россиянин в составе группы туристов отправился на внетрассовое катание на ту часть склона, которая не входит в зону обслуживания служб безопасности.

Видимость была очень низкая. Спускаясь с горы, мужчина въехал в лавину. Его мгновенно накрыло слоем двухметрового снега. Мужчину нашли и извлекли из-под толщи снега, однако было уже поздно. Турист был мертв.

Читайте также: Российский турист погиб под лавиной в Австрии

Обсудить