Трехлетний малыш выстрелил себе в глаз из "Осы"

Оставшийся без присмотра взрослых трехлетний малыш выстрелил себе в глаз из травматического пистолета. Инцидент произошел в воскресенье в одной из квартир на севере Москвы. 

Как сообщает Gzt.ru, ребенок был госпитализирован из квартиры на Яхромской улице. Милиционеры установили, что мальчик играл с пистолетом "Оса". В милиции уточнили, что оружие зарегистрировано в установленном порядке. 23-летняя мама привела мальчика в гости к своему знакомому. Пока взрослые общались в одной комнате, малыш искал, чем бы заняться, в другой. Внимание мальчика привлек пистолет, принадлежавший хозяину квартиры. Схватив оружие, ребенок выстрелил себе в глаз.

Читайте также: "Травматика" уже не для самозащиты?

Как писала "Правда.Ру", в ноябре этого года в одном из домов, расположенных на Ленинградском шоссе в Москве, семилетний мальчик выстрелил из травматического пистолета "Оса" в стену. Пуля рикошетом попала в голову ребенка. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Портал РАПСИ напоминает, что в последнее время в России участились инциденты с использованием травматики, в том числе во время дорожных происшествий и с человеческими жертвами. По этой причине президент Дмитрий Медведев не исключает возможности запрета травматики в стране.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить