Израиль нанес новый удар по сектору Газа - 27 декабря 2008 г.

Израильские ВВС нанесли сегодня новый авиаудар по сектору Газа. Как сообщило израильское телевидение, налет осуществлен на южные районы анклава. Другие подробности пока не известны.

В результате утреннего налета в секторе Газа погибли около 200 палестинцев, пострадали почти 700 человек. В ответ боевики выпустили по Израилю около 60 ракет, убит один израильтянин, и четверо ранены.

 Число погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа возросло до 195 человек, количество раненых приближается к тремстам, сообщил РИА Новости представитель местного Минздрава Муавия Хасанен.

Военно-воздушные силы Израиля в районе полудня атаковали десятки штабов, тренировочных центров и складов оружия, которые используют радикальные группировки и исламистская полиция в секторе Газа.

Среди раненых 120 человек остаются в тяжелом состоянии, еще 157 госпитализированы с более легкими травмами. Пяти тысячам 560 палестинцам потребовалась помощь медиков для выхода из состояния психологического шока, сказал собеседник агентства.

Обсудить