В Приморье объявлено штормовое предупреждение - 27 декабря 2007 г.

В связи с ожидаемым в Приморье 29 - 30 декабря циклоном, все аварийные и дежурные службы края приводятся в состояние повышенной готовности. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, по прогнозам Приморского гидрометеоцентра, активный южный циклон принесет с собой сильные снегопады и метели. Суммарный объем осадков может составить до двух месячных норм.

«Для предупреждения возможных последствий циклона все города и районы края проведут ряд подготовительных мероприятий. Круглые сутки будут дежурить аварийные бригады и специальная техника, создаются дополнительные запасы топлива, проходит проверка резервных источников тепло и энергоснабжения», - рассказали в пресс-службе.

По данным департамента дорожного хозяйства Приморья, вся снегоуборочная техника края готова выйти на дороги в случае снегопада. Будут задействованы 152 пескоструйные машины, 145 грейдеров, 92 экскаватора и погрузчика, 67 бульдозеров, 9 снегоочистителей и 30 тракторов со снегоочистительным оборудованием. В достаточном количестве заготовлено песка, реагентов и шлака. Заказано более 3,5 тыс. тонн соли, сообщает ИА Интерфакс.


Обсудить