Санкт-Петербург горит: туристы из Польши и Турции переусердствовали с фейерверками?

В центре Санкт-Петербурга на улице Рубинштейна горит жилой дом. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГПС, сигнал о пожаре в доме номер 36 поступил на пульт дежурного в 2:41 мск. Пожару сразу был присвоен номер 1-бис. Однако затем, с распространением огня, номер повышали и к 5:28 утра пожару уже был присвоен номер 4-бис.

По предварительным данным, очаг возгорания находился на втором этаже здания. Там располагается частная гостиница, в которой проживали туристы из Польши и Турции, уточняют "Грани.Ру".

Все жильцы пятиэтажного здания эвакуированы. На первом этаже дома располагается салон красоты и офисные помещения. Сейчас горят 1-3 этажи на площади 400 кв. метров. По деревянным перекрытиям огонь быстро распространяется. Сведений о погибших и пострадавших пока нет. На месте работают 30 единиц техники, создано три боевых участка, сообщает "Росбалт".

Пожарным к 11:00 мск удалось локализовать пожар в 5-этажном жилом доме на улице Рубинштейна. Как сообщили в пресс-службе УГПС, в настоящее время пятый и четвертый номера сложности сняты, работы по тушению продолжаются по третьему номеру сложности. На месте остаются 23 единицы техники.

В горящем здании произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий и кровли. По уточненным данным площадь пожара составляла 4,5 тыс. кв.метров. В пресс-службе также уточнили, что из здания были эвакуированы 61 человек, в том числе — несколько иностранных граждан, проживавших в частной гостинице, расположенной на первых этажах дома. По предварительным данным пострадавших нет, сообщает "Утро.Ру".

По материалам интернет-СМИ

Обсудить