В Баме погибло до 70 тысяч человек. Спасетели уверены - под завалами живых не найти

Министр здравоохранения Ирана заявил о 70 тысячах погибших во время землетрясения в городе Бам. Об этом сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой агентство Франс-пресс.

Официальные власти Ирана, между тем, считают 20 тысяч человек погибшими и 30 тысяч пропавшими без вести. При этом иранские чиновники оговаривают, что пока точное количество жертв указать просто невозможно. Пострадавший от землятресения город полностью превратился в руины.

Живых людей под завалами в разрушенном землетрясением иранском городе Бам не осталось. Так считают спасатели. Как сообщили РИА "Новости" в российском посольстве в Тегеране, среди погибших нет граждан нашей страны.

"Эксперт-центр" сообщает о том, что прибывшие спасатели незамедлительно приступили к разбору завалов, однако из-под руин пока достают только тела погибших.

Более того, на данный момент спасательные работы в городе Бам несколько дезорганизованы. К примеру, германские спасатели до сих пор не могут приступить к работе, поскольку для них не определены участки поисков.

Каждые полчаса из города Бам вылетают самолеты, которые вывозят по 30-40 раненых.

Также на эту тему: По разрушенному землетрясением городу бродят 800 заключенных и грабят магазины и банки Иран отказался от помощи Израиля Землетрясение в Иране: условий для жизни больше нет. Мы не откажемся даже от американской помощи Землетрясение в Иране: сотни погибших, тысячи раненых

По материалам информагентств

Обсудить