Бомбу на Нижегородском мосту не нашли

В Нижнем Новгороде ищут бомбу на мосту

В Нижнем Новгороде на Молитовском мосту через Оку затруднено движение транспорта из-за сообщения о заложенной бомбе, сообщают "Аргументы и факты".

Сегодня около 16:00 часов вечера в ГУ МВД России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что рядом с Молитовским мостом неизвестный мужчина закапывает что-то, похожее на взрывчатку.

На место с целью проверки поступившей информации прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинолог, представители ФСБ и МЧС. Проверочные мероприятия продолжаются. Сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры, направленные на обеспечение безопасности граждан, сообщает агентство "REGNUM".

С момента поступления информации движение по мосту в оба направления было закрыто. В 16.53 движение в направлении из нагорной в заречную часть Нижнего Новгорода восстановлено, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и организации аналитической работы УГИБДД по Нижегородской области.

Читайте также: Сегодня три года со дня трагедии "Невского экспресса"

По состоянию на 17:15 часов движение по Молитовскому мосту возобновлено по обеим полосам. Однако в настоящее время в районе площади Комсомольской осложнилась транспортная ситуация.

Как сообщили "Комсомольской правде" в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, сообщение о взрывном устройстве в районе Молитовского моста (площадь Комсомольская) оказалось ложным. Взрывное устройство не обнаружено.