Главу одного из городов Челябинской области до смерти забили битой

Мэр челябинского города убит сожителем экс-жены

В Челябинской области убит глава администрации города Миньяр. Убийство, вероятно, произошло на бытовой почве. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня утром глава администрации города Дмитрий Сабреев пришел домой с корпоративной вечеринки, отмечает МТРК "Мир". Его сопровождали бывшая супруга и их 8-летний сын. Между мужчиной и женщиной завязалась ссора, после которой Сабреев избил бывшую жену. Свидетелем драки стал ребенок.

Женщина отправилась вместе с ребенком к своему нынешнему 30-летнему сожителю и рассказала ему об утреннем происшествии. После этого мужчина направился в квартиру к Сабрееву и избил того битой по голове, пишет РИА Новый Регион. От полученных травм чиновник скончался.

"У следствия есть все основания полагать, что преступление не связано с рабочей деятельностью погибшего", - сообщил представитель СК.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить