На Ставрополье поезд протаранил маршрутку

В Ставропольском крае в результате столкновения грузового поезда и "Газели" погибли два человека. Кроме того, еще трое получили различные ранения. Инцидент произошел на нерегулируемом железнодорожном переезде на 12-ом километре перегона на маршруте Зеленчук-Кураковский", уточняют "Вести.ру".

По предварительным данным, водитель пассажирской маршрутки нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд, несмотря на приближающийся поезд. Жертвами аварии, предположительно, стали женщина и подросток 15 лет, пишет "Газета.ру". Обстоятельства случившегося выясняются.

Напомним, что последний резонансный инцидент на железной дороге произошел 18 ноября. На Московском вокзале Санкт-Петербурга пассажиров "Невского экспресса" эвакуировали из-за сообщения о бомбе, сообщает РБК. В полицию поступил анонимный звонок с сообщением о минировании состава скоростного поезда, готовившегося к отправлению.

В ходе осмотра состава никаких взрывных устройств обнаружено не было, и пассажирам разрешили вернуться в вагоны. Поезд отправился в Москву, опоздав, таким образом, на час.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить