Дальний Восток остается во власти мощного циклона

По данным Центра «Антистихия», с 24 по 28 ноября под влиянием серии циклонов прибрежная и островная часть Дальневосточного федерального округа будет находиться в зоне крайне неблагоприятных явлений в виде сильного снега, сильного порывистого ветра до 20-25 м/с, заносов на дорогах, налипания снега на проводах. В континентальных районах возможно отклонение температуры от нормы на -7 0-10 0С.

Как сообщили Правде.Ру в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, на акватории дальневосточных морей прогнозируется штормовой ветер, (скорость ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с) сильное волнение, снежные заряды, ограниченная видимость и обледенение судов.

В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятными погодными явлениями все силы и средства Главных управления МЧС России по Камчатскому и Хабаровскому краям, Сахалинской и Магаданской областям приведены в повышенную готовность.


Обсудить