Фигурант дела о взрывах на полигоне подорвался на мине

В Оренбургской области в результате подрыва на мине погиб лейтенант Минобороны. Ильдар Хусаинов 1986 года рождения, уроженец Нефтеюганска, проходил фигурантом по уголовному делу, связанному с уничтожением боеприпасов.

Инцидент произошел в общежитии, принадлежащем научно-исследовательскому институту Министерства обороны России. Оно находится на территории воинской части, занимающейся уничтожением боеприпасов на Донгузском полигоне.

Читайте: Взрыв на ярославском полигоне оказался возгоранием.

Сегодня утром жильцы общежития услышали оглушительный хлопок и сбежались к дверям комнаты, откуда он раздался. Соседи взломали замки, вошли и увидели на полу окровавленного человека. Раненым оказался служащий войсковой части № 02068, лейтенант Ильдар Хусаинов. Скорее всего, как отмечает express-novosti.ru, лейтенант подорвался на мине. Ему вызвали "скорую", но приехавшие врачи только констатировали смерть, передает НТВ.

Комнату погибшего офицера осматривают взрывотехники. Военные следователи пытаются установить причину случившегося.

Также: Минобороны больше не будет взрывать списанные боеприпасы.

Как сообщил помощник военного прокурора ЦВО по связям с общественностью Алексей Окатьев., погибший лейтенант проходил фигурантом по уголовному делу, связанному с уничтожением боеприпасов. О каком конкретно случае идет речь, не уточняется.

Около месяца назад на полигоне "Донгуз" Оренбургской области произошел самопроизвольный взрыв на площадке хранения снарядов, напоминает Русская Служба Новостей. По данным Минобороны, погибших нет, один человек получил ранения.

 О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить