На юге Москвы перевернулась маршрутка с пассажирами

Восемь человек пострадали в автомобильной аварии, которая произошла сегодня вечером в московском районе Бирюлево на юге столицы. Большинство раненых были пассажирами маршрутного такси, которое перевернулось после столкновения с иномаркой.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что ДТП произошло около 17:00 возле д. 13 по ул. Подольских курсантов. Все пострадавшие госпитализированы, а на месте аварии работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит установить виновника и обстоятельства инцидента, передает "Интерфакс".

К месту аварии были вызваны несколько бригад "скорой помощи". Медикам вместе со спасателями МЧС пришлось извлекать раненых из искореженного салона маршрутного такси.

ДТП с участием маршруток для российских дорог давно стали позорной традицией. Только вчера в Ленинградской области водитель микроавтобуса, потеряв управление, выехал на встречную полосу, откуда машину снесло на тротуар. Там она протаранила остановку общественного транспорта, под козырьком которой люди прятались от дождя.

В результате наезда погибли шесть человек, в том числе трое детей. Последняя жертва - 60-летняя женщина - скончалась от полученных травм сегодня утром в больнице. Под наблюдением врачей остаются восемь пострадавших, причем некоторые из них - в тяжелом состоянии.

Обсудить