Из-за пожара в Амурской области без жилья осталось 40 человек

В Благовещенске (Амурская область) в ночь на субботу полностью сгорел жилой дом по улице Нагорная, без крова остались 40 человек, в том числе 8 детей. "Для пострадавших для временного проживания предоставлены гостиничные номера, в которых разместились 14 человек. Остальные жильцы размещены у родственников", - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, в ходе тушения пожара, которому был присвоен третий высший ранг сложности, из горящего строения и двух соседних домов были эвакуированы около 150 жильцов. До прибытия пожарных внутри горящего дома взорвался один газовый баллон, еще 3 баллона были вынесены из строения, передает "Интерфакс".

Взорвавшийся баллон способствовал быстрому распространению огня. "Благодаря оперативной и слаженной работе брандмейстеров и спасателей при пожаре никто не пострадал. На тушении огня было задействовано 15 единиц техники, пожарные и спасатели амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда", - добавил представитель регионального управления МЧС РФ.

Обсудить