В Петербурге студент избил пожилого профессора прямо в вузе

Студент избил пожилого профессора прямо в вузе

Студент Петербургского государственного электротехнического университета ( ЛЭТИ ) жестоко избил пожилого профессора у него в кабинете. У 73-летнего преподавателя диагностировали черепно-мозговую травму, переломы основания черепа, верхней челюсти, костей носа. Он находится в состоянии средней тяжести.

Читайте: Неопытный учитель ОБЖ бил детей на уроках.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел вчера вечером, 26 сентября. В полицию позвонили из Александровской больницы и сообщили о том, что 30 из вуза на улице Профессора Попова, 3, был госпитализирован профессор. Мужчина смог рассказать, что около 14:00 в его рабочий кабинет вошел студент и набросился на него, пишет Питер-Today.

"По данному факту проводится комплекс оперативно-следственных действий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция уже установила личность подозреваемого, в ближайшее время он будет задержан, добавляет MR7.ru.

Также: Налетчики избили китайца палкой и забрали 17 млн рублей.

Сегодня в суд было передано уголовное дело в отношении трех воспитанников школы-интерната города Белово. В декабре прошлого года 16-летний подросток и его друг угнали и разбили автомобиль. Через некоторое время тот же подросток в компании другого 14-летнего товарища ограбил прохожего и избил его, отмечает "МК в Кузбассе". В тот же день подростки отобрали мобильник еще у одного мужчины, а а через пару дней, избив 30-летнего прохожего, потребовали отдать им верхнюю одежду и телефон.

О главных событиях читайте в Ленте новостей