В Петербурге при аварии двух маршруток были ранены 10 человек

В Петербурге при аварии двух маршруток ранены 10 человек. 246171.jpegВ Санкт-Петербурге на проспекте Ветеранов сегодня утром столкнулись две маршрутки и легковой автомобиль. Пострадали 10 человек.

Как сообщили "Фонтанке" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло в начале десятого утра у дома 73 по проспекту Ветеранов в районе лесопарка Александрино. Столкнулись два маршрутных такси 632-го и 68-го маршрутов и частный автомобиль "Фольксваген-Пассат", добавляет пресс-служба ГУ МЧС по городу.

По свидетельству очевидцев, у иномарки серьезно поврежден капот. Маршрутки пострадали значительно меньше. После ДТП госпитализированы 10 человек: один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней степени. Среди раненых - водитель и два пассажира легковушки.

Читайте: Водитель столичной маршрутки избил шестерых "зайцев"

На месте происшествия работает наряд ДПС. В связи с аварией образовалась автомобильная пробка от улицы Солдата Корзуна до улицы Лени Голикова.  По предварительной версии, в столкновении виноват водитель легковушки,  рассказали Life News в ГИБДД.

"Не справившись с управлением, водитель "Фольксвагена" врезался в маршрутку, которую от удара откинуло на стоящий рядом маршрутный микроавтобус", - сообщил источник.

Читайте: В Петербурге маршрутка врезалась в троллейбус

Двадцать пятого сентября в Санкт-Петербурге маршрутное такси К-64 столкнулось с троллейбусом на пересечении проспекта Передовиков и Косыгина, передают "Вести.ру". Из маршрутки спасателям удалось деблокировать восемь человек с ушибами и порезами. Два пассажира и водитель микроавтобуса были госпитализированы. Еще пятерым медпомощь оказали на месте.

 

Обсудить